Опубликовано 16 марта 2023, 18:10
1 мин.

Стала известна цена китайского седана Kaiyi E5 калининградской сборки

Сначала на рынок выйдет топ-версия стоимостью почти 2 миллиона рублей
В России названа цена китайского седана Kaiyi E5 калининградской сборки. Такие машины выпускают на «Автоторе», и пока они будут продаваться только в самой дорогой версии стоимостью почти два миллиона рублей. За эту сумму предложат четырехдверку, оснащенную турбомотором 1.5 мощностью 147 сил, вариатором и внушительный перечнем стандартного оборудования, от светодиодных фар и климат-контроля до беспроводной зарядки и люка.
Стала известна цена китайского седана Kaiyi E5 калининградской сборки
© Kaiyi

Седан Kaiyi E5, который с недавних пор выпускает калининградский «Автотор», — это модернизированный Chery Arrizo 7 образца 2013—2019 годов. У нас четырехдверку оценили в 1 959 000 рублей. Во столько обойдется автомобиль с турбомотором 1.5 (147 л.с.) и вариатором. Это топовый вариант E5, более доступные версии, в том числе на «механике», появятся позже.

Набор оснащения стандартный для китайских машин. Тут и светодиодная оптика, и бесключевой доступ, и подсветка салона, и климатическая установка. На российских E5 установлены фетровые подкрылки и усилена шумоизоляция задней части салона. Есть подогрев передних сидений, но подогрев заднего дивана и руля пока только в планах.

До конца года «Автотор» начнет сборку еще трех моделей Kaiyi. Следом за E5 на российском рынке появятся кроссоверы Kaiyi X3 (он же Showjet, клон Chery Tiggo 5x), X3 Pro (использует технику Chery Tiggo 3) и X7 Kunlun, по размерам близкий к Chery Tiggo 8. Первый дилерский центр марки Kaiyi открылся сегодня, 16 марта, в Москве.