Опубликовано 09 июля 2008, 18:28

"АвтоВАЗ" объявил цены на "заряженную" Lada Kalina

Стоимость такого автомобиля, который будет выпускаться ограниченным тиражом, составит 312 тысяч 255 рублей
Волжский автозавод объявил цены на "заряженную" модификацию автомобиля Lada Kalina, которая станет оснащаться 1,4-литровым мотором и получит немного измененную внешность, модернизированное рулевое управление, подвеску, а также иное оформление интерьера. Цена такой машины составит 312 тысяч 255 рублей.
Фото "АвтоВАЗа"
Фото "АвтоВАЗа"

В среду компания "АвтоВАЗ" объявила о завершении государственной сертификации "заряженной" версии автомобиля Lada Kalina, получившей название Sport, а также назвала стоимость этой модели. Как говорится в официальном сообщении Волжского автозавода, цена на самую мощную Kalina составит 312 тысяч 255 рублей.

Первоначально спортивная версия Lada Kalina станет предлагаться только с 1,4-литровым двигателем. Версия этой машины с более мощным 16-клапанным мотором объемом 1,6 литра от Priora, сертификационные испытания которой пока продолжаются, появится на рынке несколько позже.

От базового автомобиля "заряженная" Kalina будет отличаться измененным передним и задним бампером, наличием спойлера на кромке крышки багажника, новыми порогами, иной светотехникой, модернизированным рулевым управлением и подвеской, а также другим оформлением салона, в котором появятся передние сиденья с развитой боковой поддержкой. Также машина получит кондиционер и другие опции, входящие в комплектацию "люкс". Отметим, что Kalina с 1,6-литровым мотором дополнительно получит спортивную подвеску, усиленную коробку передач и задние дисковые тормоза.

Напомним, что выпуск "заряженных" Lada Kalina будет осуществляться ограниченными тиражами в опытно-промышленном производстве компании "АвтоВАЗ". Ранее сообщалось, что в текущем году на заводе планируется собрать около полутора тысяч таких автомобилей.