Опубликовано 11 апреля 2008, 21:38

Начался выпуск Lada Kalina с кондиционером

Волжский автозавод начал производство автомобилей семейства Lada Kalina с кондиционером
"АвтоВАЗ" начал выпуск автомобилей Lada Kalina с кондиционером. Автомобили с такой опцией получат холодильную машину компании Panasonic, систему автоматического управления климатом и более эффективный радиатор системы охлаждения двигателя. В текущем месяце планируется выпустить 50 машин с климатической установкой.
Lada Kalina
Lada Kalina
© АвтоВАЗа

Волжский автозавод начал производство автомобилей семейства Lada Kalina с новой опцией – кондиционером. Как говорится в официальном сообщении "АвтоВАЗа", в апреле этого года планируется собрать 50 таких машин, большинство из которых поступит в продажу, а остальные будут предназначены для испытаний и тест-драйвов в автосалонах.

Автомобили Lada Kalina с новой опцией будут комплектоваться холодильной машиной компании Panasonic, а также системой автоматического управления климатом и более эффективным радиатором системы охлаждения двигателя. По словам представителей Волжского автозавода, кондиционер Kalina способен "с высокой точностью" поддерживать заданную температуру и уже прошел все необходимые лабораторные и дорожные испытания.

Климатическую систему можно будет заказать в качестве опции в десяти различных комплектациях Kalina. Отметим, что всего "АвтоВАЗ" планирует выпускать Kalina в 68 вариантах оснащения.