Опубликовано 25 сентября 2006, 19:11

"АвтоВАЗ" представил полноприводную Lada Kalina

Автомобиль получил не только новый тип трансмиссии, но и новую подвеску
На Тольяттинском автосалоне "АвтоВАЗ" представил полноприводный универсал Lada Kalina 4WD. Кроме измененной трансмиссии, автомобиль отличается новой передней и задней подвеской, а также двигателем объемом 1,8 литра. Серийное будущее новинки пока не определено.
Фото "АвтоВАЗа"
Фото "АвтоВАЗа"

На автосалоне в Тольятти "АвтоВАЗ" представил полноприводный вариант Lada Kalina, получивший индекс 4WD. Автомобиль создан на базе перспективного полноприводного универсала Lada 111, который уже был представлен публике несколько лет назад, но так и не пошел в серийное производство.

Как сообщает пресс-служба "АвтоВАЗа", кроме трансмиссии полноприводная Lada Kalina отличается новой подвеской: спереди здесь установлен подрамник с треугольными рычагами, а сзади - независимая подвеска типа McPherson. Машина, представленная на автосалоне, была оснащена бензиновым мотором объемом 1,8 литра.

Внешне полноприводная Lada Kalina 4WD отличается модернизированной решеткой радиатора и накладками на пороги кузова и колесные арки. Пока нет никакой информации и планах серийного выпуска модели. Ожидается, что обычные универсалы Lada Kalina с передним приводом появятся в следующем году.