Опубликовано 10 января 2013, 00:12

"АвтоВАЗ" превратит "Калину" в кроссовер

Компания задумалась о "внедорожной" версии модели
Волжский автозавод задумался о выпуске "внедорожной" модификации "Калины". Ожидается, что "внедорожный" вариант "Калины" будет построен по тому же принципу, что и хэтчбек Renault Sandero Stepway. Новинка получит увеличенный клиренс и другой обвес кузова.
Обновбленнная Lada Kalina
Обновбленнная Lada Kalina
© АвтоВАЗа

Волжский автозавод задумался о выпуске "внедорожной" модификации "Калины". Об этом сообщает издание "Автосреда" со ссылкой на президента "АвтоВАЗа" Игоря Комарова.

"В настоящее время мы не готовы дать однозначный ответ, но подобная версия Lada Kalina в настоящее время находится в проработке", – заявил Комаров.

Ожидается, что "внедорожный" вариант "Калины" будет построен по тому же принципу, что и хэтчбек Sandero Stepway, выпускаемый компанией Renault, членом альянса, который займется управлением "АвтоВАЗом". Как и "Сандеро", новинка, вероятно, получит увеличенный дорожный просвет и обвес кузова из неокрашенного пластика.

Сейчас семейство "Калины" состоит из хэтчбека и универсала. Кроме того, у модели есть "заряженная" и электрическая версия. Выпуск обновленной "Калины" начнется весной текущего года.

Тег: