Опубликовано 31 августа 2007, 15:56

"АвтоВАЗ" начал выпуск Lada Kalina с ABS

На данный момент выпущена только пилотная партия таких машин, а товарные экземпляры поступят в продажу в сентябре
"АвтоВАЗ" начал производство автомобилей Lada Kalina, которые оснащены антиблокировочной системой тормозов (ABS). Однако на данный момент выпущена только пилотная партия таких машин, а товарные экземпляры поступят в продажу в сентябре. Кроме того, на заводе в августе собрали опытную партию этой модели в кузове "универсал".
Lada Kalina универсал
Lada Kalina универсал
© "АвтоВАЗа"

"АвтоВАЗ" выпустил пилотную партию автомобилей Lada Kalina, оснащенных антиблокировочной системой тормозов (ABS), которая на товарных машинах будет доступна в комплектации "норма с элементами люкс". Как сообщает ИА Ladaonline, первые 50 экземпляров таких машин планируется собрать уже в сентябре текущего года.

Помимо этого, в августе на российском предприятии также стартовал выпуск опытной партии Kalina в кузове "универсал". Эти машины послужат для проверки технологии сборки этой модели. В первую очередь будет проверяться геометрия кузова, а также качество различных деталей.

Ожидается, что в октябре текущего года "АвтоВАЗ" соберет первую установочную серию из десяти универсалов Lada Kalina, после чего такая машина будет запущена в массовое производство. До конца 2007 года ВАЗ планирует выпустить около 200 этих автомобилей.