Опубликовано 27 декабря 2021, 14:24
1 мин.

Lada Kalina почти без пробега продают дешевле Гранты

За единственную в жизни поездку Kalina преодолела 36 километров
На «Авто.ру» появилось объявление о продаже Lada Kalina почти без пробега. Серебристый седан, выпущенный в 2011 году, дожил до наших дней в отличном состоянии: все потому, что на дороги он выезжал только один раз и успех проехать всего лишь 36 километров. В ПТС десятилетнего автомобиля указан только один владелец, который просит за «капсулу времени» 500 тысяч рублей – почти на 90 тысяч рублей меньше стоимости новой Lada Granta в «базе».
Lada Kalina почти без пробега продают дешевле Гранты
© Авто.ру

Первой и пока последней поездкой Kalina стал перегон из автосалона в гараж, в котором седан и простоял до конца 2021 года. И экстерьер, и салон автомобиля отлично сохранились: внутри даже остались заводские чехлы для сидений. В оснащение входит опциональная аудиосистема Philips с динамиками Philips и Pioneer.

В движение Kalina приводит 1,6-литровый бензиновый двигатель мощностью 84 лошадиные силы, пару которому составляет пятиступенчатая механическая коробка передач. С места до 100 километров в час такая «Калина» разгоняется за 13,3 секунды, а максимальная скорость составляет 160 километров в час.

Нового хозяина Lada Kalina ждет в Москве. Причины ее продажи, как и то, почему седан десятилетие не выезжал на дороги, не раскрываются.

Осенью в Нижнем Новгороде на продажу выставили «Москвич-412» ИЭ 1989 года выпуска, который не покидал гараж целых 30 лет. Идеально сохранившийся автомобиль проехал за всю жизнь всего 816 километров, а оценили его в 778 000 рублей.