Опубликовано 24 апреля 2012, 15:36

Обновленную Lada Kalina покажут в августе

Волжский автозавод представит рестайлинговую версию Lada Kalina на Московском автосалоне в конце лета
На Московском автосалоне, который пройдет в августе текущего года, "АвтоВАЗ" представит обновленный хэтчбек и универсал Lada Kalina. Обе новинки получат измененный дизайн кузова, а также некоторые узлы от Lada Granta, включая "автомат". В августе же состоится премьера прототипа будущего кроссовера Lada.
Фото с сайта autosreda.ru
Фото с сайта autosreda.ru

Волжский автозавод привезет на Московский автосалон, который пройдет в августе текущего года, обновленное семейство Lada Kalina. Как сообщает "Автосреда" со ссылкой на пресс-службу предприятия, в Москве представят сразу хэтчбек и универсал с новым оформлением кузова.

Обновленные "Калины" получат более агрессивное оформление передней части кузова (в стиле моделей Volkswagen), а также новые бамперы и измененный дизайн интерьера. Кроме того, после рестайлинга у Lada Kalina появятся новые опции – например, автоматическая трансмиссия от "Гранты", которую на "АвтоВАЗ" поставляет японская компания Jatco. На заводе надеются, что эти изменения помогут сделать "Калину" более современной и "городской" по своему имиджу.

Там же, на Московском автосалоне, "АвтоВАЗ" покажет и прототип нового кроссовера Lada, внешность которого разрабатывал Стив Маттин – экс-дизайнер Mercedes-Benz и Volvo, теперь отвечающий за стиль автомобилей Lada. Этот автомобиль получит платформу "Lada B", разработанную специалистами автозавода.

Тег: