Опубликовано 19 сентября 2013, 21:32

"АвтоВАЗ" назвал стоимость самой дешевой "Калины"

Обновленная "Калина" в базовой комплектации обойдется в 324 тысячи рублей
Стоимость самой дешевой версии обновленного хэтчбека Lada Kalina составит 324 тысячи рублей. За эти деньги покупатель получит автомобиль, укомплектованный подушкой безопасности водителя, электроусилитель руля и дневные ходовые огни.
Lada Kalina
Lada Kalina
© "АвтоВАЗа"

"АвтоВАЗ" назвал цены на самую дешевую модификацию обновленного хэтчбека Lada Kalina. Автомобили в комплектации "Стандарт" оценены в 324 тысячи рублей. Универсал по-прежнему предлагается лишь в "люксовой" версии.

В базовое оснащение "Калины" вошли подушка безопасности водителя, функция напоминания о непристегнутом ремне безопасности водителя, дневные ходовые огни, а также 14-дюймовые колесные диски. Всех этих опций у дорестайлинговой модели в базовой комплектации не было.

"Калина" в стандартной версии оснащается 87-сильным бензиновым мотором, который сочетается с пятиступенчатой механической коробкой передач. Первую "сотню" такая модель набирает за 12,4 секунды.

Ранее "АвтоВАЗ" огласил стоимость "Калины" в комплектации "Норма". Такой хэтчбек стоит 341 тысячу рублей, универсал – 348 тысяч рублей. Помимо этого, "Калина" предлагается в комплектации "Люкс": хэтчбек с 98-сильным мотором и "автоматом" оценен в 445 тысяч рублей, а машина со 106-сильным мотором обойдется в 408 тысяч рублей.

Первый публичный показ обновленной версии Lada Kalina прошел в рамках прошлогоднего Московского автосалона. Основные отличия от дорестайлинговой модели заключаются в новом оформлении передней части кузова, модернизированных задних фонарях и новом салоне, который похож на интерьер Granta.