Опубликовано 29 августа 2012, 22:30

Audi возобновит выпуск машин в России

Производство начнется в 2013 году
Компании Audi запустит производство своих моделей на заводе концерна Volkswagen в Калуге в середине 2013 года. В России будут выпускаться автомобили А- и Q-серий.
Фото Audi
Фото Audi

Компания Audi приняла решение запустить производство своих автомобилей на заводе концерна Volkswagen в Калуге в середине 2013 года. Об этом на Московском автосалоне рассказал председатель совета директоров Audi AG Руперт Штадлер.

По словам представителя ингольштадтской марки, предприятие в Калуге будет заниматься крупноузловой сборкой. На начальном этапе объем выпуска планируется на уровне 10 тысяч автомобилей в год.

Штадлер добавил, что в России наладят выпуск моделей A4, A6, Q5 и Q7. Председатель совета директоров компании отметил, что начало выпуска автомобилей Audi в Калуге входит в программу инвестиций концерна Volkswagen в российские активы. Объем вложений до 2018 года составит один миллиард евро.

В 2010 году на калужском предприятии также производились автомобили марки Audi. Тогда на конвейере присутствовали модели А4, А5, А6, Q5 и Q7. Производство было остановлено из-за отсутствия у руководства "Ауди" планов по дальнейшему выпуску своих машин в России. Запуск в Калуге в 2010 году производства ряда моделей ингольштадской марки был связан с необходимостью выполнения обязательств перед администрацией города по занятости рабочих.

Тег: