Опубликовано 06 июля 2006, 20:41

Министр обороны пообещал КамАЗу будущее автомата Калашникова

Сергей Иванов считает, что КамАЗ может стать всемирно известным брэндом
Министр обороны России Сергей Иванов считает, что КамАЗ в скором времени может стать столь же известной маркой, как автомат Калашникова или самолеты Су. По словам министра, государству предстоит принять решение о создании нового поколения грузовых автомобилей в 2008-2009 годах.
Фото КамАЗ
Фото КамАЗ

Министр обороны России Сергей Иванов считает, что в скором времени КамАЗ может стать таким же известным брэндом, как автомат Калашникова или самолеты Су, сообщает ПРАЙМ-ТАСС. Об этом Иванов заявил в четверг во время визита на завод. По данным министра обороны, все больше армий начинает закупать грузовики "КамАЗ".

По словам министра, государству предстоит принять решение о создании нового поколение грузовых автомобилей в 2008-2009 годах. У КамАЗа здесь есть хорошие перспективы, отметил Сергей Иванов.

Сейчас Министерство обороны России ежегодно закупает около двух тысяч КамАЗов. Доля этих грузовиков в автопарке российской армии составляет 80 процентов. Первые военные автомобили начали выпускаться в Набережных Челнах в 1981 году.