Опубликовано 14 ноября 2022, 17:01
1 мин.

КамАЗ начал выпускать запчасти для Lada и Renault

Комплектующие прошли сертификацию согласно требованиям технического регламента
Подразделение «СААЗ-Комплект», входящее в структуру «КамАЗа», освоили производство газонаполненных передних стоек и задних амортизаторов подвески для автомобилей Lada Largus, а также Renault Logan и Sandero. Новые изделия прошли необходимые испытания на специализированном полигоне, после чего получили сертификацию согласно требованиям технического регламента о безопасности колёсных транспортных средств.

На этапе проектирования и лабораторных испытаний учитывались требования автопроизводителей, а также отзывы и ожидания автовладельцев относительно новых запчастей. Инженеры провели испытания на специализированном полигоне «СААЗ Комплект», в ходе которых подобрали оптимальный баланс основных ходовых характеристик автомобиля, включая комфорт и управляемость.

Длительные стендовые и дорожные испытания позволили специалистам проконтролировать параметры безопасности и надежности газонаполненных передних стоек и задних амортизаторов подвески. По словам инженеров, проведенные тесты позволят обеспечить стабильную работоспособность и увеличенный ресурс амортизаторов при эксплуатации в различных климатических условиях. Новые запчасти прошли необходимую сертификацию согласно требованиям технического регламента о безопасности колёсных транспортных средств.

В конце сентября стало известно о возможном сотрудничестве России и Ирана в сфере производства автозапчастей. Тогда специалисты заявляли, что страны могут наладить совместную работу над созданием, как отдельных изделий, так и целых автомобилей.