Опубликовано 12 января 2007, 12:48

Российские "КамАЗы" еще больше отстали от лидеров "Дакара"

Лучший российский экипаж сейчас идет на третьем месте
После шестого этапа ралли "Дакар" отставание российских экипажей на "КамАЗах" от лидеров гонки увеличилось. Экипаж Мардеева по прежнему идет третьим уступая лидерам 1 час 46 минут, а "КамАЗ" Решетникова отстал уже на четыре часа и сейчас занимает девятое место в общем зачете.
Фото "КамАЗ-Мастер"
Фото "КамАЗ-Мастер"

Отставание двух российских экипажей "КамАЗов" от лидеров ралли "Дакар-2007" продолжает увеличиваться. После шестого этапа экипаж Ильгизара Мардеева сохранил третье место в общем зачете, но его отставание от лидера гонки голландца Стейси на грузовике MAN увеличилось до 1 часа 46 минут. Второй российский экипаж Сергея Решетникова финишировал только двенадцатым, но по-прежнему занимает девятую позицию с отставанием почти на четыре часа.

Как сообщалось ранее, два дня назад третий российский экипаж во главе с Владимиром Чагиным прекратил свое выступление. Чагин лидировал в Дакаре, однако на одном из спецучастков из-за пыли он не замелил груду камней и его "КамАЗ" перевернулся.

По словам российских гонщиков, трасса шестого этапа была усеяна кочками, и преимущество получили грузовики с независимой передней подвеской. Однако седьмой этап пройдет по пескам, и там "КамАЗы" должны получить преимущество.

Среди пилотов внедорожников победу на шестом этапе одержал американец Гордон на автомобиле Hummer, однако в общем зачете он занимает только 18 место, уступая лидеру Карлосу Сайнсу на Volkswagen почти четыре часа. Среди мотоциклистов в четверг самым быстрым был Хорди Виладомс (Jordi Viladoms) на KTM, но лидерство пока сохраняет Марк Кома.