Опубликовано 10 января 2007, 14:22

Экипаж Владимира Чагина стал победителем очередного этапа "Дакара"

После четвертого этапа отрыв россиян на КамАЗе от преследователей достиг 24 минут
Четвертый этап ралли "Дакар-2007" вновь завершился победой экипажа Владимира Чагина на "КамАЗе" в зачете грузовых машин. Теперь его отрыв от ближайших преследователей на автомобиле MAN превышает 24 минуты. Два других российских экипажа заняли третье и одиннадцатое место.
"КамАЗ" Фото AFP
"КамАЗ" Фото AFP

Российский экипаж во главе с Владимиром Чагиным на автомобиле "КамАЗ" стал победителем четвертого этапа ралли "Дакар-2007" в зачете грузовых машин. От ближайших преследователей на грузовике MAN экипаж Чагина смог оторваться почти на 13 минут, а в общем зачете преимущество россиян достигло 24 минут.

Экипаж Ильгизара Мардеева на "КамАЗе" смог финишировать третьим, что позволило ему подняться на четвертое место в общем зачете. Грузовик Сергея Решетникова закончил этап только одиннадцатым, заняв пятое место по итогам четырех дней.

Среди пилотов внедорожников во вторник лучшем был Жан-Луи Шлессер на заднеприводном багги. В общем зачете продолжает лидировать Карлос Сайнс, выступающий на Volkswagen.

Победителем среди мотоциклистов вновь стал Марк Кома. Как сообщалось ранее, во вторник ралли было омрачено гибелью мотогонщика их Южной Африки Элмера Саймонса. Российский мотоциклист Павел Федоров также попал в аварию. Сам спортсмен не пострадал, однако его мотоцикл вряд ли удастся починить.