Опубликовано 16 ноября 2005, 22:17

Узкие места на дорогах Москвы уберут до конца года

роме того, на улицах появятся большие и заметные дорожные знаки и мягкие ограждения
До конца года на московских дорогах будут ликвидированы "узкие места" перед перекрестками. Для этого власти намерены построить "отнесенные левые повороты" и "карманы" для поворота направо. Кроме того, на улицах появятся большие и заметные дорожные знаки и мягкие ограждения.
Кадр телеканала НТВ, архив
Кадр телеканала НТВ, архив

До конца 2005 года московские власти намерен ликвидировать узкие места столичных дорог, которые образуются на перекрестках, где есть поворот на "стрелку". Об этом РИА Новости сообщил первый заместитель руководителя столичного Департамента транспорта и связи Сергей Николаев.

Николаев сказал, что для этих целей в городе действует программа "локально-реконструктивных работ". Она предусматривает 176 мероприятий. Они заключаются в строительстве перед перекрестками "отнесенных левых поворотов" и "карманов" для автомобилей, поворачивающих направо.

Также столичный чиновник отметил, что на основных дорогах Москвы в ближайшее время могут появиться осевые ограждения, не позволяющие автомобилям выехать на встречную полосу, а также большие, хорошо заметные дорожные знаки и мягкие дорожные заграждения, которые минимизируют последствия аварий.