Опубликовано 04 сентября 2012, 15:00

Причиной вылета Картикеяна стал вывалившийся болт

Ушиб стопы не помешает пилоту HRT выйти на старт Гран-при Италии
Пилот команды HRT Нараин Картикеян вылетел с трассы на Гран-при Бельгии из-за вывалившегося из крепления болта. Причиной стало неправильное крепление колеса на пит-стопе. Индиец ушиб стопу, однако это не помешает ему выйти на старт Гран-при Италии.
Нараин Картикеян за рулем болида HRT на Гран-при Бельгии Формулы-1
Нараин Картикеян за рулем болида HRT на Гран-при Бельгии Формулы-1
© James Moy Photography

Пилот команды HRT Нараин Картикеян вылетел с трассы на 30-м круге Гран-при Бельгии из-за неправильно прикрепленного колеса. "Что-то пошло не так на пит-стопе. Болт, на котором крепилось колесо, перекосило, и он вывалился, – рассказал индийский спортсмен в интервью Autosport. – Мне еще повезло, что это случилось не в повороте Eau Rouge».

Инцидент произошел в вираже Stavelot: болид Картикеяна развернуло и вынесло в гравийную зону безопасности, после чего автомобиль уткнулся в барьер из отработанных покрышек. Нараин был вынужден прекратить борьбу. "Я почувствовал, что передок машины повело, но затем все случилось слишком быстро – отреагировать было физически невозможно. В тот момент болид уже пошел в занос", – добавил пилот HRT.

Картикеян признался, что ушиб стопу во время удара. Тем не менее, это не помешает Нараину выйти на старт следующего этапа Формулы-1 в Италии. Гонка пройдет на трассе в Монце 9 сентября.