Опубликовано 19 августа 2015, 16:52

Погоню из «Безумного Макса» пересняли с использованием картов

Картинговую пародию на «Безумного Макса» сняли для рекламы одноименной компьютерной игры
Режиссер Девин Грэм, также известный под псевдонимом Devin Super Tramp, снял пародию на погоню из фильма «Безумный Макс: дорога ярости». Вместо автомобилей использовались карты, а вместо оружия – маркеры для пейнтбола.
Погоню из «Безумного Макса» пересняли с использованием картов

Режиссер Девин Грэм, занимающийся съемками роликов об экстремальных видах спорта, переснял погоню из фильма «Безумный Макс: дорога ярости» с использованием специально подготовленных картов. Производством видео Грэм, также известный под псевдонимом Devin Super Tramp, занимался совместно с компанией Warner Brothers Games. Ролик является рекламой компьютерной игры, созданной по мотивам «Безумного Макса».

Погоня снималась на ранчо Jenk Star в пустыне в штате Юта. Вместо оружия в ролике используются маркеры для пейнтбола. Издание Autoevolution отмечает, что участвовавшие в съемках автомобили были сделаны вручную. Грэм на своей странице в Facebook написал, что на производство видео продолжительностью 3 минуты и 34 секунды его команда потратила 900 часов.

На YouTube также выложено 13-минутное видео о том, как снималась эта погоня.

В российский прокат фильм «Безумный Макс: дорога ярости» вышел в мае 2015 года. В ленте, как и в трех предыдущих фильмах серии, рассказывается история бывшего полицейского Макса Рокатански, которого сыграл Том Харди. Другие роли в «Дороге ярости» исполнили, в частности, Шарлиз Терон, Николас Холт и Роузи Хантигтон-Уайтли.