Опубликовано 06 апреля 2009, 19:06

Украинский гаишник оштрафовал водителя катка

В украинском городе Сумы местный сотрудник Госавтоинспекции оштрафовал водителя асфальтоукладочного катка на 75 гривен
В украинском городе Сумы местный сотрудник Госавтоинспекции оштрафовал водителя асфальтоукладочного катка на 75 гривен (чуть больше 300 рублей) за то, что тот не пропустил пешеходов на пешеходном переходе. Узнав об этом, мэр города посоветовал гаишникам штрафовать лихачей, а не водителей катков.
Фото с сайта 7837644.fis.ru
Фото с сайта 7837644.fis.ru

Сотрудник Госавтоинспекции украинского города Сумы оштрафовал на 75 гривен (чуть больше 300 рублей) водителя асфальтоукладочного катка, который не пропустил на "зебре" пешеходов, сообщает издание "Обком".

Узнав об этом случае, мэр города Геннадий Минаев заявил, что он не понимает "как каток, с его черепашьей скоростью (максимальная скорость катка - 3-5 километров в час, примечание Ленты.Ру) мог не пропустить пешеходов", и отметил, что лучше бы сотрудники ГАИ штрафовали тех, кто "носится по улицам со скоростью 170 километров в час". Но их почему-то не штрафуют", - добавил он.

Мэр Сумы также пообещал не выделять деньги на покупку и установку систем видеофиксации нарушений правил дорожного движения в том случае, если местная Госавтоинспекция "не изменит свое отношение к наведению порядка на сумских дорогах".