Опубликовано 28 апреля 2007, 19:46

С Кутузовского проспекта хотят убрать все светофоры

Безсветофорным движение станет только после завершения строительства проспекта-дублера
Движение по Кутузовскому проспекту может стать безсветофорным. Об этом заявил глава столичного ГИБДД Сергей Казанцев на встрече с автомобилистами. Он отметил, что светофоры можно будет убрать только после завершения строительства дублера Кутузовского проспекта.
Кутузовский проспект
Кутузовский проспект
© Алексея Водовозова

Движение по Кутузовскому проспекту может стать безсветофорным. Как сообщает "Интерфакс", об этом заявил глава ГИБДД Москвы Сергей Казанцев на встрече с автомобилистами, которая состоялась в субботу 28 апреля.

Казанцев отметил, что это станет возможным только после завершения строительства дублера Кутузовского проспекта, который должен быть готов к 2010 году. Он заявил, что из-за пересечения автомагистрали с большим количеством второстепенных дорог убрать светофоры сейчас нельзя.

Кроме того, на встрече с автомобилистами Казанцев призвал их жаловаться на сотрудников автоинспекции, вымогающих взятки, сообщает "Эхо Москвы" Он посоветовал водителям приобрести Кодекс об административных правонарушениях и напомнил телефон доверия ГИБДД - 623-78-92.