Опубликовано 21 июня 2006, 19:18

Власти Кении распродают парк служебных автомобилей

Правительство Кении приняло решение практически полностью распродать парк служебных автомобилей
Правительство Кении приняло решение практически полностью распродать парк служебных автомобилей, на обслуживание которого из государственной казны уходит по 10 миллионов фунтов стерлингов ежегодно. Лишившиеся машин чиновники будут получать ежемесячное пособие на покрытие транспортных расходов.
Дороги Кении
Дороги Кении
© с сайта ontdekkenya.com

Правительство Кении решило практически полностью распродать весь парк служебных автомобилей, на содержание которого из государственного бюджета ежегодно тратится более 10 миллионов фунтов стерлингов (чуть меньше 20 миллионов долларов). На этот шаг местные власти пошли после того, как в их адрес прозвучали обвинения в необоснованных расходах на приобретение новых машин - с 2002 года более 6,5 миллионов фунтов стерлингов было потрачено на покупку дорогих версий автомобилей Mercedes-Benz, Range Rover и BMW.

Теперь, по словам министра финансов Кении Амоса Кимунья (Amos Kimunya), большая часть из 1188 государственных работников останется без служебных машин. Вместо них чиновникам планируется выдавать ежемесячное пособие на покрытие транспортных расходов. Так, 35 членов кабинета министров будут получать по 1100 фунтов в месяц, 50 их помощников - по 770 фунтов, а 52 руководителя крупных государственных ведомств - по 380 фунтов.

Распродажа государственного автопарка, как ожидается, пройдет в виде открытого аукциона.


Kenya to sell off ministers' luxury cars - Telegraph.co.uk, 21.06.2006

http://auto.lenta.ru/news/2006/04/18/automarket/ http://auto.lenta.ru/news/2006/06/02/chinacars/