Опубликовано 27 ноября 2006, 22:14

Родной город отказал Шумахеру в гражданстве

Мэр Керпена не считает, что семикратный чемпион мира сделал для города что-то полезное
Бургомистр города Керпен (Германия) Марлис Зибург заявила, что городской совет отказал в присвоении почетного гражданства семикратному чемпиону мира по "Формуле-1" Михаэлю Шумахеру. По словам Зибург, немецкий автогонщик, уже долгое время живущей за границей, ничем не помогал своему родному городу в течение своей карьеры.
Михаэль Шумахер
Михаэль Шумахер
© c сайта mschumacher.net

Родной город Михаэля Шумахера Керпен, расположенный в западной части Германии недалеко от Кельна, отказал знаменитому автогонщику в присвоении почетного гражданства, сообщает издание Express.

Бургомистр города Марлис Зибург сообщила, что звание почетного гражданина может быть присвоено только тем, кто в течение многих лет приносил пользу городу, не покидая его. Шумахер же уже давно постоянно проживает в Швейцарии.

Реакция семикратного чемпиона мира по "Формуле-1" на решение городского совета Керпена пока неизвестна. Стоит отметить, что Михаэль Шумахер является единственным уроженцем города, в честь которого названа одна из улиц.

На прошлой неделе Шумахеру было присвоено звание почетного гражданина итальянского города Маранелло, в котором расположена штаб-квартира Ferrari. Именно в составе итальянской команды немецкий гонщик добился максимальных успехов в своей карьере, которую он завершил 22 октября после Гран-при Бразилии.