Опубликовано 23 апреля 2009, 22:00

В Бахрейне пилоты Ferrari выступят на различных автомобилях

В пятничной свободной практике в Бахрейне Кими Райкконен выступит без системы KERS
Команда Ferrari предоставит своим гонщикам разные машины для пятничной тренировки четвертого этапа "Формулы-1", который пройдет в Бахрейне. На автомобиле Кими Райкконена не будет системы KERS, в то время как Массе вернут это устройство. После практики "Скудерия" примет решение об использовании KERS в гонке.
Кими Райкконен перед Гран-при Бахрейна, 2009
Кими Райкконен перед Гран-при Бахрейна, 2009
© (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>

На свободной практике четвертого этапа "Формулы-1", который пройдет в ближайшие выходные в Бахрейне, пилоты команды Ferrari выступят на разных машинах: на болид Фелипе Массы инженеры вернут систему KERS, в то время как Кими Райкконен будет гоняться без этого устройства.

"В пятницу я не буду использовать KERS. На второй автомобиль эта система будет установлена, и мы сможем проверить, в каких условиях наш болид чувствует себя лучше. Потом мы примем решение. В Китае моя машина была не так уж плоха без KERS и у нас была возможность проехать быстрее", - заявил Райкконен.

Напомним, что на последнем этапе "Формулы-1" система KERS использовалась лишь на трех болидах – на обеих машинах McLaren, а также на BMW F1.09 Ника Хайдфельда.

Тег: