Опубликовано 16 декабря 2008, 16:53

В Хабаровске пройдет новая акция протеста против повышения пошлин на ввоз иномарок

Автомобилисты Хабаровска поддержат протест против новых пошлин
Автомобилисты Хабаровска проведут очередную акцию протеста против введения новых таможенных пошлин. На привокзальной площади города 21 декабря в 14.00 будет организован сбор подписей горожан под требованием снизить цены на бензин и отменить решение об изменении таможенных ставок.
Акция протеста во Владивостоке
Акция протеста во Владивостоке
© пользователя stmiron с сайта forums.drom.ru.

В воскресение, 21 декабря, в Хабаровске пройдет акция протеста против запланированного с повышения пошлин на ввоз иномарок, сообщает "Интерфакс".

На привокзальной площади в 14.00 по местному времени горожане подпишут требование о снижении цен на бензин и отмене новых таможенных ставок. Организатор акции Жан Манько сообщил, что мероприятие санкционировано городскими властями. После подписания обращения около ста автомобилистов проследуют колонной от вокзала по улицам города.

Напомним, в воскресение в Приморском крае уже прошли массовые акции протеста против новых таможенных ставок на ввоз иномарок в РФ. С января 2009 года пошлины вырастут на 20-80 процентов в зависимости от возраста автомобилей. Во Владивостоке в митинге участвовало около 1,5 тысячи автолюбителей, которые перекрыли центральные улицы города. Кроме того, они также подписали обращение к правительству РФ с просьбой отменить новые таможенные ставки.