Опубликовано 08 ноября 2007, 15:13

Kia начала в Словакии выпуск трехдверного хэтчбека pro-cee'd

На предприятии Kia в Словакии начался выпуск трехдверного хэтчбека pro-cee'd
На предприятии Kia в Словакии начался выпуск трехдверного хэтчбека pro-cee'd. Новинка, по сравнению с пятидверной версией, стала длиннее, ниже и легче, а также получила более "спортивную" внешность. Kia pro-cee'd оснащается бензиновыми и дизельными моторами объемом от 1,4 до 2 литров и мощностью от 109 до 140 лошадиных сил.
Kia pro-cee'd
Kia pro-cee'd
© Kia

На заводе южнокорейской компании Kia в городе Жилина в Словакии началось производство нового трехдверного хэтчбека pro-cee'd, мировая премьера которого состоялась на прошедшей международной автомобильной выставке во Франкфурте.

В отличие от пятидверного хэтчбека, pro-cee'd стал на 15 миллиметров длиннее и на 30 миллиметров ниже, а также получил иную решетку радиатора, измененный передний бампер с увеличенными воздухозаборниками, который стал на 10 миллиметров длиннее, и новые фары головного света.

Kia pro-cee'd будет комплектоваться широкой гаммой бензиновых моторов, включающей агрегаты объемом от 1,4 до 2 литров мощностью от 109 до 140 лошадиных сил. Помимо этого, для такого автомобиля станут предлагаться 115- и 140-сильные турбодизели объемом 1,6 и 2 литра соответственно. В зависимости от модификации такие моторы смогут агрегатироваться с пяти- или шестиступенчатой "механикой" или с четырехскоростной автоматической коробкой передач.

На европейском рынке трехдверный хэтчбек Kia pro-cee'd поступит в продажу в начале следующего года.