Опубликовано 26 июля 2007, 14:34

Kia показала новый трехдверный хэтчбек Pro-cee'd

Премьера машины состоится осенью на автосалоне во Франкфурте
Kia опубликовала первые фотографии и некоторую информацию о новом трехдверном хэтчбеке Pro-cee'd. Премьера этого автомобиля состоится на моторшоу во Франкфурте, которое откроется в сентябре текущего года. Новинка была разработана специально для европейского рынка и станет "длиннее, ниже и легче, чем пятидверная версия".
Kia Pro-cee'd
Kia Pro-cee'd
© Kia

В четверг компания Kia распространила первые официальные фотографии и некоторую информацию о новой трехдверной модификации хэтчбека Cee'd. Автомобиль, получивший имя Pro-cee'd, будет представлен широкой публике на моторшоу во Франкфурте, которое откроется в сентябре текущего года.

Новинка построена по мотивам концептуального автомобиля с аналогичным названием, а ее разработкой занимался европейский дизайн-центр Kia. Никакой информации о технической начинке пока не представлено, однако вице-президент Kia Motors Europe Жан-Чарльз Ливенс (Jean-Charles Lievens) заявил, что Pro-cee'd станет "длиннее, ниже и легче, чем пятидверная версия".

Напомним, что помимо пятидверного хэтчбека Cee'd, Kia в ближайшее время начнет выпуск этой модели в кузове "универсал". Производство трехдверной версии стартует в ноябре текущего года на заводе компании в Словакии, а в продажу такой автомобиль поступит в начале 2008 года.