Опубликовано 27 октября 2023, 14:22
1 мин.

Kia представила обновленный Carnival: что изменилось

Минивэн, построенный на той же платформе, что и Kia Sorento, обзавелся гибридной версией
Рассекречен дизайн обновленного Kia Carnival. Модель актуального четвертого поколения до весны 2022 года продавалась в том числе в России, но после начала СВО Kia прекратила производство и поставки машин. На других же рынках Carnival остался и вполне успешно продается, а теперь на подходе и рестайлинговая версия. Кроссвэн преобразился снаружи и, вероятно, внутри (салон пока не показали), а также обзавелся гибридной силовой установкой.
Kia Carnival
Kia Carnival
© Kia

C обновлением Carnival стал больше походить на Sorento — во многом за счет дизайна головной оптики с хитроумными линиями дневных ходовых огней. Модели досталась новая радиаторная решетка, были пересмотрены бамперы, а заодно и багажная дверь. Сзади у кроссвэна появились фонари увеличенного размера, а логотип и площадка под номер «переехали» вниз.

На рынке Южной Кореи кроссвэн доступен в вариантах на семь, девять и 11 мест, а об изменениях, произошедших в интерьере, остается только гадать — салон на официальных фотографиях пока не показали. Ожидается, что Carnival 2024 года может обзавестись единым изогнутым кластером цифровой «приборки» и экрана мультимедийной системы.

С переходом в 2024 модельный год Carnival станет гибридным: для модели заявлена бензоэлектрическая версия с установкой на базе 1,6-литрового ДВС. Ее характеристики пока не приводятся. Обычные же топливные модификации остались в строю — бензиновая с «шестеркой» объемом 3,5 литра на 294 силы и дизельная с агрегатом, развивающим 194 лошадиные силы.

Полноценная премьера состоится в ноябре. Тогда же обозначат сроки появления Carnival 2024 года в Южной Корее и других странах, России среди которых больше нет. Впрочем, у обновленного кроссвэна есть шансы добраться до нашего рынка по параллельному импорту.

Источник:Kia