Опубликовано 01 ноября 2021, 15:48
3 мин.

Kia раскрыла рублевые цены обновленного Ceed

С рестайлингом семейство подорожало на 70-100 тысяч рублей
Компания Kia выводит на российский рынок хэтчбек Ceed и универсал Ceed SW 2022 модельного года. Модели получили подретушированную внешность, «примерили» новый плоский логотип бренда, а также обзавелись телематикой Kia Connect и двумя новыми комплектациями – GT Line и GT Line+. В них для семейства впервые доступен 1,5-литровый турбомотор Smartstream T-GDI мощностью 150 лошадиных сил. Стоимость хэтчбека стартует с 1 564 900 рублей, а универсала – с 1 604 900 рублей. Для сравнения, за дореформенный Ceed просят от 1 494 000 рублей, а за Ceed SW – 1 504 900 рублей.
Обновленные Kia Ceed и Ceed SW
Обновленные Kia Ceed и Ceed SW
© Kia

Турбомотор 1.5 Smartstream пришел на смену 140-сильному двигателю T-GDI объемом 1,4 литра. Как заверяют в Kia, он отличается повышенной экономичностью, а пару ему составляет «робот» 7-DCT. Альтернативой наддувному двигателю служит 1,6-литровый «атмосферник» на 128 сил, работающий в тандеме с шестидиапазонным автоматом.

Для всех Ceed и Ceed SW доступна система выбора режима движения Drive Mode Select. В штатное оснащение включены круиз-контроль, ABS, ассистенты экстренного торможения и старта на подъеме, системы мониторинга давления в шинах и напоминания о пассажирах на заднем ряду. Руль и ручка селектора передач отделаны кожей по умолчанию, также уже в «базе» имеется камера заднего вида.

Всего доступно шесть комплектаций. В стартовой Comfort моделям положены 15-дюймовые стальные диски, «приборка» с 4,2-дюймовым цветным дисплеем и базовая мультимедийная система с экраном диагональю восемь дюймов, поддерживающая Apple CarPlay и Android Auto. Цена такого хэтчбека – 1 564 900 рублей, а универсала – 1 604 900 рублей.

В исполнении Luxe имеются 16-дюймовые легкосплавные диски, а также диодные ходовые огни и двухзонный климат-контроль вместо кондиционера. Стоимость составляет 1 614 900 рублей за Ceed и 1 654 900 рублей за Ceed SW. Начиная с версии Prestige доступен пакет «Теплых опций» с подогревом задних сидений и лобового стекла, светодиодные задние фонари и повторители поворотников, зеркало в салоне с затемнением. Салон отделан кожей и тканью, имеются бесключевой доступ и запуск двигателя, а также часть комплекса Drive Wise с системами мониторинга слепых зон, безопасного выхода и другими помощниками.

Еще одно новшество – комплекс Kia Connect, доступный для Prestige и более дорогих исполнений. С его помощью можно дистанционно запускать мотор, климат-контроль, управлять обогревом, блокировать двери и следить за местонахождением автомобиля. Цена комплектации Prestige составляет 1 724 900 рублей за хэтчбек и 1 774 900 рублей за универсал.

Для исполнения Premium, как и для предыдущих, предусмотрен только 1,6-литровый атмосферный мотор. Ceed Premium можно узнать по 17-дюймовым колесам с покрышками Michelin и диодным «противотуманкам». В салоне – передние сиденья с электрорегулировкой поясничного подпора, более крупная «мультимедийка» с экраном диагональю 10,25 дюйма и аудиосистема JBL с сабвуфером. Функционал Kia Connect расширен: она умеет получать данные о пробках, камерах, парковках и ближайших АЗС, а также строить маршрут. Стоимость «премиального» Ceed – 1 869 900 рублей, а Ceed SW – 1 939 900 рублей.

Новые версии GT Line и GT Line+ отличаются внешне: они получили задние фонари с особой графикой, состоящие из 48 модулей в виде сот каждый. В числе других отличий – иной передний бампер, отделка черным глянцем, руль с эмблемой, металлические накладки на педали и спортивные передние кресла. Ceed GT Line оценивается в 1 979 900 рублей, а Ceed SW GT Line – в 2 039 900 рублей.

Наконец, топовая GT Line+ получила полный комплекс Drive Wise с интеллектуальным круиз-контролем, «умным» парковочным помощником, системами распознавания дорожных знаков и слежения за состоянием водителя. И хэтчбек, и универсал оснащены передними датчиками парковки и полностью цифровой 12,3-дюймовой приборной панелью. Сиденья отделаны кожей и замшей, а за доплату доступен отсек для беспроводной зарядки телефона. Цена Ceed и Ceed SW в максимальной версии – 2 109 900 и 2 179 900 рублей соответственно.

Сборка обновленного Kia Ceed стартовала на калининградском «Автоторе» в октябре, а в продаже автомобили появятся 15 ноября.