Опубликовано 21 марта 2024, 15:23
1 мин.

Kia показала новый седан K4 с очень необычным дизайном

Полностью новинку представят на Нью-Йоркском международном автосалоне 27 марта
Kia раскрыла внешность преемника Cerato. Компания опубликовала несколько изображений седана K4 с необычным кузовом, оформленным в духе концепции Twist Logic. В числе особенностей модели — рельефный кузов, как бы состоящий из перекрученных квадратных форм, спрятанные дверные ручки и «клыки» передней оптики. Пока Kia показала только картинки, а характеристики раскроют через неделю.
Kia K4
Kia K4
© Kia

Как отмечает Kia, лучше всего игра света на кузове K4 видна при взгляде сбоку, на стреловидных элементах крыльев и задних дверей. К слову, чтобы освободить место для дизайнерской задумки, двери лишили ручек — они встроены в задние оконные стойки. Спереди K4 демонстрирует новый виток развития фирменного Tiger Face с «клыками» оптики, как у хэтчбека K3 или кроссовера Sorento.

В салоне четко разграничены водительская и пассажирская зоны. Но не поворотом дисплеев в сторону водителя, указывает Kia, а визуально: слева больше элементов управления и по-другому оформленная дверная карта.

На передней панели установлены «приборка» и дисплей мультимедийной системы в современном едином кластере, а под ним — физические клавиши управления климатической установкой и прочими функциями. Над водительской дверной ручкой видны кнопки подогрева и вентиляции кресла, такие же есть у переднего пассажира. Вероятно, в список оснащения также войдет проекционный дисплей.

Помимо бирюзового Slate Green, для салона доступны цвета Medium Grey, коричневый Canyon Brown и черный Onyx Black.

В моторной гамме, как ожидается, будут 1,6-литровый турбомотор и двухлитровый безнаддувный двигатель, а на некоторых рынках Kia предложит гибридную силовую установку. Пока это неофициальные данные. Подробности о K4 марка должна раскрыть в ходе премьеры на Нью-Йоркском международном автосалоне 27 марта 2024 года.

Источник:Kia
Тег: