Опубликовано 29 октября 2023, 22:22
1 мин.

В Казахстане стали продавать бизнес-седан Kia на треть дороже Camry

Пятиметровый автомобиль предложен в двух богатых комплектациях
В Казахстане стали продавать бизнес-седан Kia на треть дороже Camry. До соседнего рынка добралась четырёхдверка K8 — самая престижная легковушка Kia с передним приводом. Техника под стать: у новинки атмосферный 3,5-литровый 300-сильный V6, который сочетается с 8-ступенчатым автоматом. Цены стартуют с 22 миллионов тенге (~4,4 миллиона рублей). Для сравнения Toyota Camry в Казахстане стоит от 17,3 миллиона тенге (~3,5 миллиона рублей).
В Казахстане стали продавать бизнес-седан Kia на треть дороже Camry
© Kia

В прошлом году Kia локализовала производство K8 в Узбекистане, а теперь большой бизнес-седан добрался до Казахстана. В Южной Корее у модели есть опциональный полный привод и четырёхцилиндровые двигатели, но у соседей такие версии не предлагают: придётся соглашаться на фиксированные комплектации с передним приводом и топовым мотором.

Уже «в базе» есть кожаный салон, передние кресла с вентиляцией и подогревом, информационно-развлекательный комплекс с парой 12,3-дюймовых экранов, климат- и круиз-контроль, системы автоторможения, контроля полосы и мониторинга «слепых» зон, камеры кругового обзора и беспроводная зарядка. Опции — кожа Nappa, задние мультиконтурные кресла, панорамная крыша и проекционный экран.

Топовый Kia K8 стоит в Казахстане 25 миллионов тенге (5,0 миллиона рублей). В Россию «восьмёрки» тоже ввозят, но после ослабления рубля и повышения утильсбора рублевые цены привлекательными не назовёшь.

Источник:Kia Qazaqstan