Опубликовано 31 января 2022, 15:11
1 мин.

Обновленный Kia K900 доберется до России с одним двигателем и укороченным названием

Флагманский седан сертифицирован для российского рынка: теперь он называется K9
Российский офис Kia объявил о том, что обновленный седан K900 прошел сертификацию и в скором времени поступит в продажу — название модели укоротили до оригинального индекса K9, под которым она известна в Южной Корее. Новинку предложат с единственным бензиновым двигателем V6 объемом 3,3 литра мощностью 249 лошадиных сил, с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач и системой полного привода.
Kia K9
Kia K9
© Kia

Премьера обновленного Kia K9 состоялась летом прошлого года. В ходе рестайлинга седан получил огромную решетку радиатора и зауженную переднюю оптику, лишившуюся сдвоенных ходовых огней. От двойных секций в задних фонарях тоже избавились: теперь они соединены светящейся полосой с хромированной линией почти во всю ширину кузова, а табличка под номер переместилась с крышки багажника на задний бампер.

В России K900/K9 с обновлением сменит и название, причем не впервые — еще до нынешнего индекса модель была известна как Quoris. Решение об очередном переименовании объяснили тем, что обилие изменений «позволяет седану претендовать на собственное уникальное имя», ну а новый лаконичный индекс «формирует единство стиля обозначений модельной линейки Kia в России».

Гамму двигателей сократили до единственного мотора V6 3.3 GDI, на который приходилась основная часть продаж дорестайлинговой модели. Предыдущий K900 еще можно с пятилитровым V8 на 413 сил, но с обновлением эту модификацию исключат. Актуальные рекомендованные цены на K900 лежат в диапазоне от 4 564 900 до 5 994 900 рублей, а прайс-лист на обновленный K9 пока не обнародован.

Ожидается, что Kia K9 поступит в продажу в России уже в ближайшее время, однако в самой компании сроки локальной премьеры еще не обозначили.

Источник:пресс-служба Kia