Опубликовано 03 сентября 2019, 15:45

Вот так будет выглядеть интерьер новой Kia Optima

Фотошпионы запечатлели интерьер седана пятого поколения
Корейский портал The Korean Car Blog опубликовал снимок салона Kia Optima нового поколения. Судя по изображению, седан получит оформление передней части в стиле флагманского внедорожника Telluride.
Вот так будет выглядеть интерьер новой Kia Optima
© Kia

Новая Optima отличается от нынешнего седана информационно-развлекательной системой с большим сенсорным экраном, оформлением рулевого колеса и дизайном центрального тоннеля. Кроме того, управление климат-контролем и мультимедийной системой будет организовано с помощью сенсорных, а не физических клавиш.

В пятом поколении бизнес-седан впервые получит полноприводную версию. На шпионском снимке рядом с селектором автоматической трансмиссии видно шайбу выбора режимов движения.

Ожидается, что на новой «Оптиме» дебютирует 2,5-литровый 286-сильный наддувный двигатель семейства Theta3 и 8-ступенчатая автоматическая трансмиссия. Атмосферные агрегаты объемом 2,0 литра и 2,4 литра могут уйти в отставку.

Текущее поколение Kia Optima продается в России с 2015 года. В 2018 году седан пережил рестайлинг. Сборка модели локализована на калининградском заводе «Автотор». Цены варьируются в диапазоне от 1 миллиона 345 тысяч рублей за базовый седан с 6-ступенчатой «механикой» и 150-сильным мотором, до 2 миллионов 55 тысяч рублей за спортверсию GT с 245-сильным турбированным двигателем и 6-диапазонным «автоматом».

Источник: thekoreancarblog.com

Теги: