Опубликовано 17 февраля 2023, 11:21
1 мин.

В Россию официально привезли большую партию автомобилей Kia

Машины обойдутся дороже тех, которые поставляют по параллельному импорту
В автосалонах России появились автомобили Kia 2023 года с официальной гарантией. Большую партию моделей Soul, Seltos, Sorento, Mohave, Cerato, K5 и Stinger корейского производства привезли дилеры из разных регионов. Ранее продавцы реализовывали модельный ряд, собранный в России. Теперь же продавцы воспользовались заранее оформленными сертификационными документами, которые позволяют официально ввозить машины из-за границы.
В Россию официально привезли большую партию автомобилей Kia
© Depositphotos

Дилеры наладили поставки модельного ряда Kia из Южной Кореи по официальным каналам. В автосалонах появились автомобили, на которые распространяется гарантия производителя на пять лет или 150 00 километров пробега. Несмотря на большой ассортимент, такие модели обойдутся существенно дороже машин, поставляемых по «серым» схемам.

В зависимости от автосалона и города реализации цены на автомобили могут отличаться. Однако примерная стоимость Kia Picanto составляет 1,4 миллиона рублей. Soul и Cerato обойдутся в среднем в 2,1 и 2,2 миллиона рублей. Цены на Ceed и K5 составляют 2,5 и 2,9 миллиона рублей. За кроссоверы Sportage и Sorento придется заплатить около четырех и пяти миллионов. Самыми дорогими моделями стали Stringer и K9, которые оценивают в 5,5 и девять миллионов рублей.

Сэкономить по покупке автомобилей южнокорейской сборки можно с помощью программы трейд-ин и оформления кредита. При таких условиях стоимость машин снизится до 400 000 рублей.

В середине января один из отечественных дилеров предложил привезти под заказ новый Kia Mohave. За полноприводный внедорожник с трехлитровым дизелем продавец запросил минимум 3,5 миллиона рублей.