Опубликовано 14 марта 2023, 16:01
1 мин.

В России начали продавать обновленный Kia Soul

Кроссовер, переживший рестайлинг в мае прошлого года, поставляется к нам по схеме параллельного импорта
Российские дилеры наладили поставки обновленного кроссовера Kia Soul. Модели Kia теперь привозят в Россию путем параллельного импорта. Это касается и Soul, который еще в прошлом году собирали на мощностях калининградского «Автотора». Судя по объявлениям на классифайдах, рестайлинговый кроссовер доступен сразу в нескольких городах, в числе которых Тверь, Тула и Калуга. Продавцы оценивают его минимум в 2 350 000 рублей с максимальными скидками.
Kia Soul
Kia Soul
© Kia

Kia Soul обновился весной минувшего года. Снаружи новую версию от предшественника отличают измененные бамперы, соединенная в единый блок передняя оптика и решетка радиатора с новым рисунком из растянутых Х-образных элементов. Колесные диски тоже получили новый дизайн, но доступны, как и прежде, в трех вариантах размерностью 16, 17 и 18 дюймов.

Изменения в салоне локальные: пересмотрены графика экрана климат-контроля и кнопки на рулевом колесе. Диагональ дисплея мультимедийной системы варьируется от восьми до 10,25 дюйма в зависимости от комплектации, в «топе» имеются виртуальная приборная панель, электромеханический ручник и система автоматического торможения с функцией распознавания пешеходов.

Кроссоверы предлагаются с двухлитровым атмосферным мотором, который развивает 149 лошадиных сил и сочетается с вариатором. Привод передний. Откуда прибыли в Россию автомобили, продавцы не указывают.

В начале марта российские дилеры начали продавать Kia Cerato 2023 года выпуска. За рестайлинговый седан третьего поколения продавцы просят от 2,5 миллиона до 2,8 миллиона рублей, в то время как сама компания Kia оценивала модель минимум в 2,05 миллиона.