Опубликовано 13 сентября 2021, 12:22
1 мин.

Объявлены цены на обновленный Kia Soul в России

Кроссовер с новым логотипом Kia поступит в продажу 17 сентября
Российский офис Kia раскрыл цены и дату старта продаж кроссовера Soul 2022 модельного года. Soul стал второй моделью в линейке корейской марки в России, которая обзавелась новым логотипом Kia. Кроме того, кроссоверу улучшили мультимедийную систему, которая получила восьмидюймовый дисплей, поддержку Apple Carplay, Android Auto и «Яндекс.Авто». Kia Soul следующего модельного года предложат в 12 вариантах сочетания двигателей, трансмиссий и уровней оснащения. Цены увеличились на 10 тысяч рублей и варьируются от 1 249 900 до 1 869 900 рублей, а продажи стартуют 17 сентября.
Kia Soul 2022 модельного года
Kia Soul 2022 модельного года
© Kia

Обновленный Soul получил новые шильдики следом за рестайлинговым Cerato: логотип лишился овальной рамки, сам он изображен двухмерным, а название компании выполнено новым шрифтом. В Kia подтвердили, что до конца 2021 года еще на шести моделях, которые продаются в России, старую эмблему заменят на новую.

Еще одно важное новшество Soul — экран информационно-развлекательной системы, который увеличился в размерах: в комплектациях Luxe, Prestige и Style кроссовер 2022-го модельного года теперь оснащен дисплеем с диагональю экрана восемь дюймов и доступом к сервисам Apple Carplay, Android Auto и Яндекс.

Kia Soul доступен с широким выбором сочетаний мотора и коробки передач. Например, автомобили с атмосферными двигателями 1.6 MPI (123 силы) могут быть оснащены как шестиступенчатой механической, так и автоматической коробкой передач. А 150-сильный двигатель 2.0 MPI в свою очередь работает в паре с шестиступенчатым автоматом.

Самый мощный силовой агрегат — 1.6 T-GDI с непосредственным впрыском и турбонаддувом — на версии GT Line выдает 200 лошадиных сил и агрегатируется с семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями.

С начала 2021 года Kia продала в России почти 142,7 тысячи новых автомобилей, в том числе 6,5 тысячи экземпляров Soul.

Источник: пресс-служба Kia