Опубликовано 23 июля 2023, 23:45
1 мин.

Kia отметила 30-летие Sportage, выпустив спецверсию и видеоролик

Исполнение 30th Anniversary Edition отличается оснащением и декором
Kia отметила 30-летие Sportage, выпустив спецверсию и видеоролик. Юбилейная модификация кроссовера-бестселлера дебютировала в Южной Корее. Пакет 30th Anniversary Edition доступен для топ-комплектации Signature Gravity. Отличия сводятся к заводскому антихрому, 19-дюймовым антрацитовым дискам, звукоизолирующим стёклам и спереди, и сзади, а также тиснению 30th Anniversary на подголовниках передних кресел. Ограничений по двигателям нет.
Kia отметила 30-летие Sportage, выпустив спецверсию и видеоролик
© Kia

Выпуск спецверсии приурочен к локальному обновлению семейства: кроссоверы перешли в 2024 модельный год. С этого момента в Южной Корее всем Kia Sportage положены боковые подушки безопасности на втором ряду, а также двухслойное остекление спереди. Гамма двигателей прежняя: турбодизель 2.0, бензиновый турбомотор 1.6, гибрид на его основе, а также газовый 2,0-литровый «атмосферник».

Покупатели юбилейных кроссоверов смогут докупить всего две опции: панорамный люк и «премиальную» аудиосистему Krell. Персонализация Kia ​​Sportage 30th Anniversary Edition ограничена цветом салона: стёганая кожа и замша могут быть чёрными или бледно-зелёными. Историю исходной модели корейский автопроизводитель напомнил, сняв минутный ролик с синглом Hayeoga тридцатилетней давности:

Юбилейный Kia Sportage стоит в Южной Корее от 34,81 до 41,97 миллиона вон (эквивалент 2,45-2,95 миллиона рублей). Базовый кроссовер обойдётся в 25,37 миллиона вон (1,78 миллиона рублей). Появятся ли у Kia Sportage спецверсии 30th Anniversary Edition на других рынках не сообщается.