Опубликовано 16 марта 2009, 19:03

Kia готовит собственную программу кредитования российских покупателей

Корейский автопроизводитель будет кредитовать покупку своих автомобилей на льготных условиях
Корейский автопроизводитель будет кредитовать покупку своих автомобилей на льготных условиях. Подробности об условиях программы кредитования Kia Bank пока не разглашаются, но известно, что корейский автопроизводитель запускает ее при сотрудничестве с "Газпромбанком".
Иллюстрация Ленты.Ру
Иллюстрация Ленты.Ру

Корейский автопроизводитель запустит в России программу собственного автокредитования для покупателей Kia. Об этот стало известно в понедельник в ходе пресс-конференции по случаю начала работы единого официального представительства Kia в России.

Подробности об условиях кредитования программы Kia Bank пока не разглашаются, но известно, что корейский автопроизводитель запускает ее при сотрудничестве с "Газпромбанком".

Первым зарубежным автоконцерном, начавшим самостоятельно кредитовать российских покупателей автомобилей, стала компания Toyota, открыв в сентябре 2007 года в России собственный банк. Вслед за японским автопроизводителем на этот шаг пошли BMW и Mercedes-Benz. Кроме того, собственные программы финансирования покупателей сейчас есть у Ford, Volkswagen, Nissan, Renault, Peugeot и Citroen.