Опубликовано 21 сентября 2005, 17:37

Kia Motors представила обычный концепт-кар

На автошоу во Франкфурте компания Kia Motors, помимо нового поколения седана Magentis, представила еще и концептуальный внедорожник, получивший имя Kia Multi-S
На автошоу во Франкфурте компания Kia Motors, помимо нового поколения седана Magentis, представила еще и концептуальный внедорожник, получивший имя Kia Multi-S. Описание этой новинки заполнено стандартными фразами о его многофункциональности, а на самом деле этот автомобиль скорее всего является прототипом нового поколения Kia Sorento.
Фотографии Михаила Цымбала, Lenta.Ru
Фотографии Михаила Цымбала, Lenta.Ru

На проходящем во Франкфурте автошоу компаня Kia Motors представила не только новое поколение седана Kia Magentis, но и концептуальный внедорожник, разместившийся в противоположном углу экспозиции. Этот автомобиль получил имя Kia Multi-S, а в официальном пресс-релизе написано, что он соединяет в себе черты внедорожника и минивэна. Буква "S" в названии новинки расшифровывается как "Sporty, Spacely and Smart".

На самом же желе, Kia Multi-S представляет собой прототип будущего поколения внедорожника Kia Sorento. Эта новинка получила три ряда кресел, а его длина составляет 4,5 метра. Колесная база новинки - 2,7 метра. Укомплектован концепт-кар двухлитровым турбодизелем и пятиступенчатой автоматической коробкой передач.

Концептуальный внедорожник Kia интересен дизайном кузова, выполненным уже скорее в европейском стиле при сохранении фирменных элементов других моделей этой марки. Автомобиль отличается вполне проработанными деталями экстерьера и интерьера, а крыша у него выполнена из стекла и разделена по центру массивной балкой. Как на Opel Antara GTC. Кроме того, у новинки необычно крупная передняя панель, в которой разместилось сразу несколько отсеков для хранения документов и вещей.

О дате появления подобного внедорожника на рынке представители Kia Motors пока не говорят. Однако не исключено, что это произойдет уже в течение ближайшего года.