Опубликовано 29 июня 2010, 01:36

Kia откажется от буквенных имен для названия моделей

Компания Kia изменит способ наименования собственных моделей
Компания Kia планирует изменить способ наименования собственных моделей, продаваемых в США, отказавшись от буквенных имен и перейдя на более короткие цифро-буквенные обозначения. Подобная схема уже используется в Южной Корее - Kia Optima здесь называется К5, Kia Cadenza - K7, а Kia Forte, скорее всего, получит название K3.
Kia Soul
Kia Soul
© Kia Motors

Компания Kia планирует отказаться от использования буквенных имен для наименования моделей в США, и перейдет на цифро-буквенные обозначения. Об этом со ссылкой на вице-председателя совета директоров Hyundai Motor Чунга Ый-сона сообщает издание Automotive News.

По его словам, использование коротких названий может повысить узнаваемость бренда. Сейчас подобные наименования используются на южнокорейском рынке: модель Kia Optima здесь называется K5, более крупный седан Kia Cadenza - Kia K7, а Kia Forte могла бы называться K3. При этом, часть моделей - Kia Soul и Sportage, например, по-прежнему сохраняют собственные имена.

При этом вице-председатель совета директоров Hyundai отметил, что покупателям подобная схема поначалу может показаться более путанной, чем сейчас, особенно в случае расширения модельного ряда, а также заявил, что окончательное решение по данному вопросу пока не принято.

Напомним, что буквенно-цифровая система наименования моделей сейчас используется компанией Hyundai - партнером Kia Motors по альянсу.