Опубликовано 26 апреля 2013, 21:50

Kia назвала российские цены трехдверного "Сида"

Хэтчбек будет доступен только с одним мотором
Компания Kia объявила рублевые цены на трехдверную модификацию модели cee'd – pro_cee'd. Трехдверка оснащается 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 129 лошадиных сил. Начало российских продаж хэтчбека намечено на 15 мая текущего года.
Kia pro_cee'd
Kia pro_cee'd
© Kia

Компания Kia 15 мая текущего года начнет продажи трехдверной модификации модели cee'd – pro_cee'd. Хэтчбек будет предлагаться в четырех комплектациях, самая доступная из которых окажется на 40 тысяч рублей дороже пятидверки с аналогичной силовой установкой.

Трехдверный "Сид" будет оснащаться только 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 129 лошадиных сил. Он сможет агрегатироваться как с шестиступенчатой механической коробкой, так и с "автоматом" того же диапазона. В первом случае хэтчбек сможет ускоряться до "сотни" за 10,5 секунды, а во втором – за 11,5 секунды.

Kia назвала российские цены трехдверного "Сида"

Комплектации и цены хэтчбека Kia pro_cee'd

КомплектацияТрансмиссияЦена
Comfort6МТ689 900 рублей
Comfort6АТ729 900 рублей
Luxe6АТ769 900 рублей
Prestige6АТ869 900 рублей
Premium6АТ969 900 рублей

В базовую комплектацию Comfort входят электростеклоподъемники, зеркала заднего вида с электроприводом и обогревом, противотуманные фары, фронтальные, боковые подушки и шторки безопасности, ABS, центральный замок, кондиционер, круиз-контроль, подогрев передних сидений, бортовой компьютер и MP3-аудиосистема с шестью динамиками. Для этой же версии с автоматической коробкой предлагаются подрулевые лепестки переключения передач.

Kia назвала российские цены трехдверного "Сида"

Комплектация Luxe предусматривает раздельный климат-контроль, подогрев лобового стекла, датчики света и дождя и салонное зеркало с автоматическим затемнением.

Kia назвала российские цены трехдверного "Сида"

В состав версии Prestige входит система стабилизации, система помощи при трогании на подъеме, задний парктроник и камера заднего вида, система бесключевого доступа в салон, MP3-аудиосистема с 4,3-дюймовым жидкокристаллическим дисплеем и электрический ручной тормоз.

Kia назвала российские цены трехдверного "Сида"

Топовая комплектация Premium имеет легкосплавные 17-дюймовые диски, тонированные задние стекла, панорамную крышу с электрическим люком, адаптивные ксеноновые фары головного света, алюминиевые накладки на педалях, систему автоматической парковки и русскоязычный навигатор.

Новинка составит конкуренцию трехдверкам Hyundai i30 (от 599 тысяч рублей), Volkswagen Golf (от 599 тысяч рублей) и Opel Astra (от 719 тысяч рублей).

На данный момент в России также продается пятидверный cee'd с 1,4- и 1,6-литровыми двигателями мощностью 100 и 129 лошадиных сил соответственно (от 599 тысяч 900 рублей), а также универсал cee'd_sw, доступный только со 1,6-литровым мотором (от 679 тысяч 900 рублей).