Опубликовано 01 сентября 2022, 17:01
1 мин.

У кроссовера Kia за миллион рублей появилась версия X-Line

В Индии анонсирован внедорожный Kia Sonet X-Line
Бюджетный кроссовер Kia Sonet, который в пересчете с рупий на рубли стоит около 1 миллиона, представлен на индийском рынке с 2020 года. В 2021-м модель обзавелась семиместной версией, а теперь к дебюту готовится «вседорожный» Sonet X-Line, который, как ожидается, станет самым дорогим в семействе. Пока опубликован только тизер, по которому уже можно составить первое впечатление. Новинка получит пластиковый обвес, черный декор и богатое оснащение.
У кроссовера Kia за миллион рублей появилась версия X-Line
© Kia

Sonet подготовят к легкому бездорожью по тому же сценарию, что и Seltos X-Line. Ожидаются внедорожный обвес, затемненные элементы экстерьера вместо серебристого хрома, дополнительный декор в салоне и 16-дюймовые диски. У новинки будет двухцветная окраска кузова, черный потолок в салоне и серебристые тормозные суппорты.

В зависимости от рынка Sonet комплектуется бензиновым «атмосферником» объемом 1,2 литра мощностью 83 лошадиные силы, 120-сильной литровой «турботройкой» и дизелем объемом 1.5, который выдает 100 сил. Autocar India прочит Sonet X-Line либо бензиновый двигатель 1.0, либо дизельный агрегат.

Что касается оснащения, то «вседорожный» вариант будет базироваться на топовой комплектации GTX+, которая включает вентиляцию передних кресел, мультимедийную систему экраном диагональю 10,25 дюйма и цифровую приборную панель того же размера.