Опубликовано 12 мая 2010, 18:06

В Киеве ограничили скорость на 60 километрах в час

В Киеве в этом году максимальная скорость движения автомобилей составит 60 километров в час
В Киеве в этом году максимальная скорость движения автомобилей составит 60 километров в час. В предыдущие годы на участках, где действовало ограничение 80 километров в час, соответствующие знаки снимали на зимний период и возвращали на место весной. Однако в 2010 году знаки "80" на киевские дороги уже не вернутся.
Фото "Сегодня"
Фото "Сегодня"

В Киеве в 2010 году максимально разрешенная скорость движения по городским дорогам не превысит 60 километров в час. В предыдущие годы, как пишет KP.ua, в городе были участки с ограничением 80 километров в час.

Знаки "80" с этих улиц снимали на зимний, аварийно опасный период, заменяя их знаками "60", и возвращали на место весной. Однако в 2010 году, как заявил начальник Службы обеспечения организации дорожного движения КП "Киевдорсервис" Владимир Дойничка, знаки "80" пока устанавливать не будут. Такое решение было принято местной ГАИ после анализа статистики аварийности.

Всего в столице Украины таких участков насчитывалось 14 штук. Вернутся ли знаки "80" на киевские дороги до конца текущего года, в "Киевдорсервис" не уточняют.