Опубликовано 26 июля 2006, 22:08

В Киеве разрешили парковаться на тротуарах

Киевская городская администрация разрешила создавать в городе парковки с частичным или полным заездом транспорта на тротуары
Киевская городская администрация разрешила создавать в городе парковки с частичным или полным заездом транспорта на тротуары. Для этого принято решение снизить высоту бордюрного камня между дорогой и тротуарами по 94 адресам, а также нанести на тротуары специальную разметку пешеходной зоны.
Парковка в Киеве
Парковка в Киеве
© с сайта magnolia-tv.com

Киевская городская администрация приняла решение создать до 18 августа по всему городу платные парковки с частичным или полным заездом транспорта на тротуары. Как сообщает Корреспондент.net, для этих целей по 94 столичным адресам будет снижена высота бордюрного камня между дорогой и тротуарами, а также нанесена специальная разметка для обозначения пешеходной зоны.

В те же сроки районные администрации Киева должны демонтировать самовольно установленное на тротуарах парковочное оборудование (ограждения и столбики), а на его месте организовать платные парковки. Также, местным властям поручено проводить инвентаризацию парковки транспорта рядом с многоквартирными дворами, составлять акты о нарушениях при парковке и передавать их в "Киевдорсервис" для принудительной эвакуации.

Напомним также, что ранее городская администрация Киева ввела дифференцированные тарифы на парковку автомобилей в зависимости от ее удаленности от центра города, а также новые тарифы на эвакуацию неправильно припаркованных автомобилей, которые рассчитываются в зависимости от их типа.

http://auto.lenta.ru/news/2006/07/17/kievpark/ http://auto.lenta.ru/news/2006/07/05/evac/ http://auto.lenta.ru/news/2006/07/07/kievtruck/