Опубликовано 28 октября 2009, 16:31

Часть Киевского шоссе расширили до шести полос

В Подмосковье состоялось открытие реконструированного участка федеральной трассы М-3 "Украина"
В Подмосковье завершилась реконструкция участка федеральной трассы М-3 "Украина" (Киевское шоссе) — с 37 по 51 километр. Автомагистраль была расширена до шести полос и получила новые транспортные развязки, а также пешеходные переходы. Стоимость реконструкции дороги составила 9,4 миллиарда рублей.
Фото Ленты.Ру
Фото Ленты.Ру

В среду, 28 октября, в Московской области состоялась церемония открытия реконструированного участка федеральной трассы М-3 "Украина" (Киевское шоссе) — с 37 по 51 километр, на которой присутствовали министр транспорта России Игорь Левитин и руководитель Федерального дорожного агентства Анатолий Чабунин. Об этом сообщает "Интерфакс".

В ходе реконструкции автомобильная магистраль на участке общей протяженностью 14,5 километра была расширена до шести полос. Также на трассе появились новые транспортные развязки и 10 пешеходных переходов, завершены работы по ремонту моста через реку Десна, убран "Крекшинский" светофор и открыт пешеходный переход в районе деревни Соколово. Кроме того, были перепроложены все основные коммуникации, включая кабельные линии связи, а также высажены новые деревья и кустарники вдоль трассы.

Стоимость реконструкции Киевского шоссе составил 9,4 миллиарда рублей.

Отметим, что федеральная трасса М-3 протяженностью 520 километров проходит от Москвы до границы с Украиной по направлению в Киев. Также эта магистраль соединяет Калугу и Брянск.