Опубликовано 18 июня 2014, 19:51

"Акура" отказалось от гибридного седана ILX

Гибридную версию модели перестали продавать из-за низкой популярности
Компания Acura представила обновленный компактный седан ILX, среди модификаций которого не оказалось гибридной версии модели. Продажи гибридного ILX стартовали в США в мае 2012 года. За два года японцам удалось реализовать лишь 2660 экземпляров.
Acura ILX 2013 модельного года
Acura ILX 2013 модельного года
© Acura

Компания Acura представила компактный седан ILX 2015 модельного года, среди модификаций которого не оказалось гибридной версии. Представители японской марки подтвердили изданию Autoblog, что "Акура" пока не собирается выпускать четырехдверку с такой силовой установкой.

Продажи гибридного ILX стартовали в США в мае 2012 года. За два года японцам удалось реализовать лишь 2660 седанов. Бензин-электрический вариант модели оснащался 1,5-литровым четырехцилиндровым двигателем, электромотором, комплектом литий-ионных батарей и вариатором. Суммарная отдача агрегатов составляла 111 лошадиных сил.

Acura ILX 2015 модельного года

Acura ILX 2015 модельного года

Теперь седан будет доступен только с двумя бензиновыми моторами объемом 2,0 и 2,4 литра, развивающими 150 и 201 лошадиную силу соответственно. Первый двигатель сочетается с пятиступенчатым "автоматом", а второй – с шестидиапазонной механической коробкой. Цены на модель на американском рынке начинаются от 27 тысяч 50 долларов.

"Акура" отказалось от гибридного седана ILX

В конце 2013 года материнская компания "Акуры" – Honda – отказалась от поставки в Европу гибридных хэтчбеков Insight и CR-Z. Причиной прекращения продаж также стал низкий уровень продаж этих моделей. При этом представители производителя заявили, что американские и японские продажи гибридов будут продолжены.