Опубликовано 15 января 2009, 20:02

Кими Райкконен хочет закончить карьеру в Ferrari

Чемпион мира 2007 года заявил, что счастлив выступать за "Скудерию"
Чемпион "Формулы-1" 2007 года финн Кими Райкконен заявил, что хочет закончить карьеру в Ferrari. По словам Райкконена, он счастлив выступать в "Скудерии" и не хочет никуда уходить, при этом слухи о переходе в команду из Маранелло двукратного чемпиона Фернандо Алонсо его не беспокоят.
Кими Райкконен. Подиум Гран-при Испании, 2008
Кими Райкконен. Подиум Гран-при Испании, 2008
© с сайта kimiraikkonen.com

Чемпион "Формулы-1" 2007 года Кими Райкконен заявил, что хотел бы закончить карьеру, выступая за Ferrari. "Скорее всего, в этой команде я закончу свою карьеру. Я не хочу никуда уходить, я счастлив здесь и у меня контракт еще на два года. Слухи о переходе Фернандо Алонсо в Ferrari меня не беспокоят. Главное, что сейчас я здесь", - заявил Райкконен.

Кими Райкконен дебютировал в "Формуле-1" в 2001 году в команде Sauber. Свой первый же сезон в карьере финн закончил на десятом месте общего зачета, а в следующем году заменил двукратного чемпиона мира Мику Хаккинена в составе McLaren. В британской конюшне Кими провел пять лет и одержал девять побед, дважды за это время став вице-чемпионом мира (2003 и 2005 годы).

Перед сезоном 2007 года Райкконен перешел в Ferrari, за которую выиграл первую же гонку, а по итогам года стал чемпионом мира. Сезон 2008 года финн закончил на третьем месте генеральной классификации, выиграв только две гонки.

Тег: