Опубликовано 23 августа 2006, 19:24

Полиция конфисковала права Райкконена за вождение в пьяном виде

Пилот Формулы-1 не терял свой бумажник, паспорт и права - все это забрала полиция
Водительское удостоверение и паспорт пилота команды McLaren Кими Райкконена были конфискованы полицией за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Ранее сообщалось, что выпивший Райкконен потерял свои документы во время вечеринки в Будапеште.
Кими Райкконен
Кими Райкконен
© AFP

Водительское удостоверение и паспорт пилота Формулы-1 Кими Райкконена были конфискованы полицией, передают итальянские издания La Gazzetta dello Sport и Agenzia Giornalistica Italia. Сумма штрафа за это нарушение была эквивалентна 7,5 тысячам долларов.

Ранее сообщалось, что Райкконен, выпив изрядное количество спиртного, потерял свои права, паспорт и бумажник с 7,5 тысячами долларов во время вечеринки, устроенной командой Red Bull после окончания Гран-при Венгрии. Официального подтверждения ни одной из этих версий пока не поступало.

Стоит напомнить, что Кими Райкконен уже не раз был замечен в злоупотреблении алкоголем. В 2004 году финский гонщик слетел со сцены в одном из клубов на Канарских островах, а годом ранее он чуть не утонул, когда в нетрезвом состоянии упал в море с яхты.