Опубликовано 29 января 2010, 19:00

Райкконен попал в аварию на Ралли Арктики

Перед своим вылетом Райкконен шел на втором месте в общем зачете ралли
Кими Райкконен попал в аварию на втором спецучастке финского Ралли Арктики. Чемпион "Формулы-1" потерял контроль над своей машиной Citroen C4 WRC, и врезался в дерево. Пилот и его штурман Кай Линдстрем не пострадали. При помощи зрителей Райкконену удалось вернуться на дистанцию, однако он потерял на этом более 30 минут.
Кими Райкконен на Citroen C4 WRC
Кими Райкконен на Citroen C4 WRC
© с официального сайта Ралли Арктики

Кими Райкконен попал в аварию на втором спецучастке финского Ралли Арктики, сообщает официальный сайт WRC. Чемпион "Формулы-1" потерял контроль над своей машиной Citroen C4 WRC, и врезался в дерево. Пилот и его штурман Кай Линдстрем не пострадали.

При помощи зрителей Райкконену удалось вернуться на дистанцию, однако он потерял на этом более 30 минут. Пока неизвестно, смогут ли механики команды починить автомобиль, и продолжит ли Кими выступать в гонке.

Перед своим вылетом Райкконен шел на втором месте в общем зачете ралли. На первом спецучастке он уступил напарнику по команде Citroen Дани Сордо лишь 5,5 секунды.

Выступление на Ралли Арктики, не входящем в зачет чемпионата мира, стало этапом подготовки для Райкконена к его первому сезону в WRC. Чемпионат 2010 года откроет Ралли Швеции 12-14 февраля.