Опубликовано 29 января 2010, 22:17

Райкконен продолжит борьбу на Ралли Арктики несмотря на аварию

Механики смогли восстановить Citroen C4 WRC Райкконена, и Кими принял решение не сниматься с дистанции
Кими Райкконен продолжит борьбу на финском Ралли Арктики. Несмотря на повреждения, которые получил его автомобиль в аварии на втором спецучастке, финский гонщик решил не сниматься с дистанции. Лидирует в гонке напарник чемпиона "Формулы-1" по команде Citroen Дани Сордо.
Поврежденный Citroen C4 WRC Райкконена
Поврежденный Citroen C4 WRC Райкконена
© с сайта rallybuzz.com

Кими Райкконен продолжит борьбу на финском Ралли Арктики, сообщает Autosport. Несмотря на повреждения, которые получил его автомобиль в аварии на втором спецучастке, финский гонщик решил не сниматься с дистанции.

Как сообщалось ранее, на втором спецучастке ралли Citroen C4 WRC Райкконена вылетел с трассы, и врезался в дерево. При помощи зрителей финн смог вернуться на трассу, однако потерял на этом 15 минут, и еще на 20 был оштрафован за слишком поздний финиш.

Тем не менее команда Райкконена, Citroen Racing, попыталась восстановить автомобиль в промежутке между спецучастками: были заменены радиатор и система охлаждения, а также выправлен кузов. Механики не уложились в отведенный на обслуживание машины лимит, что должно прибавить к времени Райкконена еще минуту и 10 секунд. Несмотря на это, чемпион "Формулы-1" принял решение продолжать борьбу.

Лидирует в гонке напарник Кими по команде Citroen Дани Сордо. Перед своим вылетом Райкконен шел на втором месте в общем зачете ралли. На первом спецучастке он уступил Сордо лишь 5,5 секунды.

Выступление на Ралли Арктики, не входящем в зачет чемпионата мира, стало этапом подготовки для Райкконена к его первому сезону в WRC. Чемпионат 2010 года откроет Ралли Швеции 12-14 февраля.