Опубликовано 11 сентября 2006, 17:11

Роберт Дорнбос заменит Клиена в оставшихся гонках сезона

Клиен уйдет из Red Bull не дожидаясь конца года
Роберт Дорнбос заменит Кристиана Клиена уже со следующей гонки этого сезона. Клиен покидает команду Red Bull после того, как с ним отказались продлять контракт на 2007 год, а сам гонщик не принял предложения перейти в Champ Car. Ожидается, что Клиен попробует перейти в другую команду Формулы-1 в 2007 году.
Кристиан Клиен и Роберт Дорнбос
Кристиан Клиен и Роберт Дорнбос
© с сайта klz.apa.net

Пилот команды Red Bull Кристиан Клиен не будет участвовать в оставшихся гонках сезона, сообщает Autosport.com. Его место за рулем гоночной машины займет тест-пилот команды Роберт Дорнбос.

Такое решение руководство Red Bull приняло поле того, как Клиен оказался перейти в команду компании в чемпионате Champ Car. Ранее Red Bull отказался продлевать с Клиеном контракт в Формуле-1 на 2007 год, решив заменить его Марком Уэббером, партнером которого по-прежнему будет Дэвид Култхард.

По словам Клиена, он намерен остаться в чемпионате Формулы-1 на следующий год. Сейчас австрийский пилот ведет переговоры с несколькими командами. Ожидается, что он станет партнером Кристиана Альбертся в команде Midland F1, которая со следующего сезона будет называться Spyker.