Опубликовано 12 февраля 2013, 16:04

Камуи Кобаяси протестирует гоночный Ferrari в Испании

Экс-пилот Формулы-1 опробует автомобиль 458 Italia категории GTE Pro для гонок на выносливость WEC
Экс-пилот Формулы-1 Камуи Кобаяси приглашен на тесты команды AF Corse в Испанию. Японцу предложат испытать Ferrari 458 Italia класса GTE Pro для гонок на выносливость. Конюшня выставит эти автомобили в чемпионате мира WEC. В AF Corse есть свободные места.
Камуи Кобаяси
Камуи Кобаяси
© Sauber Motorsport AG

Гоночный коллектив Амато Феррари AF Corse пригласил на испытательные заезды экс-пилотов Формулы-1 Камуи Кобаяси и Каруна Чандхока. Как сообщает Autosport, трехдневные тесты автомобиля Ferrari 458 Italia класса GTE Pro пройдут в Испании. AF Corse готовит эти машины для стартов в чемпионате мира по гонкам на выносливость WEC. В составе команды на 2013 год есть несколько свободных мест – возможно, после испытательных заездов занять эти вакансии позовут одного из бывших пилотов Формулы-1.

Вместе с Кобаяси и Чандхоком в тестах примут участие серебряный призер молодежной серии GP2 Лука Филиппи, двукратный чемпион Формулы-Суперлига Давиде Ригон и участник итальянской Формулы-3 Брендон Майзано. На трассу "Моторлэнд Арагон" также приедут действующие пилоты AF Corse Джанкарло Физикелла и Джанмария Бруни.

Команда Амато Феррари на регулярной основе выставляет автомобили 458 Italia GTE в гонках на выносливость. В 2011 году AF Corse выиграла Интерконтинентальный кубок серии "Ле-Ман" (ILMC), а в прошлом сезоне стала чемпионом мира WEC в своем классе.